Сегодня, 2 июля, московский "Спартак" был исключён из числа участников Континентальной хоккейной лиги на сезон 2014/2015. Об этом в среду сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на управляющего директора лиги Дмитрия Курбатова.

- Про "Спартак" стало известно — его не будет в наступающем сезоне, играть будет только молодёжная команда. Сейчас мы составляем расписание сезона на 28 клубов, - сказал Курбатов.

Тем не менее, президент ХК "Спартак" Вячеслав Старшинов надеется, что клуб всё-таки сможет принять участие в предстоящем сезоне, но признаётся, что шансы малы.

- Пока не знаю, но ближе к правде, чем к неправде, - ответил Старшинов корреспонденту Metro на вопрос об "академическом спортивном" отпуске, добавив, что всё дело в финансовых сложностях, - Мы, конечно, ждём, надежды возлагаем, но шансы малы.

Напомним, что ХК "Спартак" давно переживает не лучшие времена. Клуб давно ищет нового спонсора, однако, пока попытки не увенчались успехом.

Сегодня также стало известно о том, что ещё один клуб (по тем же причинам, что из московский "Спартак") не примет участие в следующем сезоне КХЛ. Речь идёт о чешском "Льве". Финалист Кубка Гагарина — 2014 берёт "отпуск" в виду отсутствия финансовых гарантий.

Ранее подобное решение принял и украинский профессиональный хоккейный клуб из Донецка - "Донбасс".