Полицейские столичной подземки задержали сотрудницу метрополитена, подозреваемую в краже 100 тысяч рублей у 55-летней жительницы Москвы.

В отдел полиции УВД на Московском метрополитене обратилась 55-летняя жительница Москвы с заявлением о краже 100 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, она находилась возле банкомата на станции метро "Братиславская", где запросила операцию по снятию денежных средств, но отвлеклась, забрала карту и ушла, не дождавшись выдачи затребованной суммы. Вернувшись через некоторое время к банкомату, заявительница денежных средств не обнаружила, передаёт пресс-служба УВД на ММ.

В результате проведенных оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий сотрудники полиции УВД на ММ задержали на станции метро "Борисово" 59-летнюю сотрудницу столичного метрополитена, которая в рабочее время похитила из банкомата оставленные заявительницей 100 тысяч рублей. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.