Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что при крушении Ан-184 в Московской области погибло 11 жителей столицы.

"По последним данным, в катастрофе Ан-148 погибли 11 москвичей, – написал Сергей Собянин у себя на страничке во "ВКонтакте". – Выплатим их семьям дополнительную единовременную помощь, окажем адресную социальную поддержку. Помогли коллегам из Минтранса и МЧС организовать бесплатное размещение и питание, психологическую помощь родственникам погибших, прибывающим в Москву из других регионов. Ещё раз соболезную всем, кто потерял родных и близких в этой страшной трагедии".

Напомним, рейсом из Москвы в Орск (Оренбургская область) летели 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не выжил в авиакатастрофе в Подмосковье. Самолёт разбился через 7 минут после взлета. Пока предварительной причиной катастрофы назвали неполадки с двигателем.

Последние новости о крушении Ан-148 в Подмосковье:

По данным канала Mash, ни один бортовой самописец до сих пор не найден. Сотрудники МЧС, работающие на месте, ошибочно сообщили о том, что нашли чёрный ящик, – это оказался один из агрегатов самолёта. Также допрошены сотрудники "Домодедово". Они заявили, что лайнер был обработан антиобледенителем "в штатном режиме".

Среди пассажиров самолета было трое детей – старшему 17 лет, младшей девочке – 5 лет. Она летела с мамой. Подробнее о пассажирах рейса – большинство из них жители Оренбургской области – ЗДЕСЬ.