Новости

Собянин рассказал о поэтапной вакцинации трудовых мигрантов

Мигрантов прививают препаратом "Спутник лайт"
Собянин рассказал о поэтапной вакцинации трудовых мигрантов
Собянин рассказал о поэтапной вакцинации трудовых мигрантов
В столице продолжается вакцинация от коронавируса. Фото АГН "Москва"

Власти Москвы планируют упростить и расширить схему вакцинации мигрантов от коронавируса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения многофункционального миграционного центра в деревне Сахарово, где была начата вакцинация трудовых мигрантов от COVID-19.

Собянин уточнил, что схема вакцинации 10 дней будет работать в тестовом режиме по заявкам работодателей. Потом схема будет упрощаться,

Вакцинация мигрантов в столице проводится препаратом "Спутник лайт".

– Она (вакцина – Прим. Ред.) даёт одномоментный эффект, и достаточно быстро проходят вакцинацию те, кому это положено, – пояснил мэр.

Пункт вакцинации в миграционном центре в Сахарово открыт с 9:00 до 21:00. Пропускная способность составляет более 2 тыс. человек в день.

Здесь работают два врача и 12 медсестер. Кроме того, им помогают 12 сотрудников центров госуслуг "Мои документы" и три администратора.

В пункте вакцинации соблюдены все правила эпидемиологической безопасности: нанесена специальная разметка, потоки посетителей разведены таким образом, чтобы не было пересечений и процесс вакцинации проходил максимально быстро и эффективно; установлены морозильные камеры для хранения вакцин.

С 29 июня планируется открыть еще один пункт вакцинации трудовых мигрантов. Он будет находиться на территории ТЦ "Садовод". График работы - с 8:00 до 20:00.