Через 1-2 года Лужники, Нескучный сад, Парк Горького и Музеон объединят в одно пространство. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина.

Цель будет достигнута за счёт работ по благоустройству, которые сейчас проводятся на Хамовническом валу.

По словам мэра, когда все работы будут завершены, новое пространство позволит привлечь ещё большее количество москвичей и туристов, а также поспособствует повышению качества городской среды в районе Москвы-реки.

По словам мэра, уже подошли к концу работы вокруг Новодевичьего монастыря и Фрунзенской набережной.

- Завершён большой комплекс благоустроительных работ вокруг Новодевичьего монастыря. Как вы знаете, в предыдущие годы были обустроены парк "Новодевичьи пруды", Комсомольский проспект, часть Фрунзенской набережной, в этом году вторую её часть благоустроили, - приводит слова Собянина пресс-служба мэрии. - По сути дела, прошла коренная реконструкция, благоустройство территории. И конечно, одно из самых знаковых мест Москвы — Новодевичий монастырь теперь обустроен не только внутри, но и снаружи качественными освещением, дорожками, скверами, парками. Здесь ещё осталось провести ряд работ. Надеюсь, что в следующем году мы их завершим.