Москву накрыли мощные снегопады, которые встретили жителей столицы после новогодних каникул. Метеорологи обещали выпадения до 30 сантиметров осадков буквально за двое суток. Таким образом, в Москве началась настоящая зима.

После аномально тёплого декабря многие обрадовались сугробам, которые выросли на тротуарах. В Сети стало появляться множество снимков с прогулок по паркам и красивым, ещё не раздетым после Нового года улицам.

Москву завалило снегом: сеть заполнилась снимками и видео с вьюгой

О том, какая погода встретит москвичей в старый Новый год и как она будет меняться на протяжении этой неделе, Metro рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков.

"Температура начала понижаться, возвращаются морозы. В четверг около нормы, а в пятницу и субботу вновь стоит ожидать морозов до минус 20 градусов. В воскресенье новый мнег", - сказал Леонид Старков.

Напомним, что первый мощный снегопад 2016 года вместе с сильными ветрами привели к отмене нескольких десятков рейов в столичных аэропортах. Тем не менее, к среде отмены и задержки стали сокращаться.

Пробки из-за метели тоже не сильно увеличились. По мнению специалистов, это было связано с тем, что ещё не все жители столицы вернулись домой из отпусков и после праздников. Кроме того, в первую неделю после новогодних выходных обычно ситуация на дорогах не особенно затруднена.

Снегопад в Москве: с последствиями справились, ожидается новая волна осадков