В Москве на Хованском кладбище произошло столкновение двух группировок – сообщается об участие в побоище порядка 500 человек.

Сотрудники полиции приняли решение перекрыть выходы и входы с территории Хованского кладбища в Москве. Сделано это было в целях безопасности, чтобы простые посетители кладбища не попали в зону масштабных разборок двух группировок, а также, чтобы никто из преступников не смог сбежать, передаёт Life. Есть данные, что происходят столкновения этнических группировок.

По словам источников, в масштабной драке, переросшей в перестрелку, участвовало порядка 500 человек. Стражи порядка начали задерживать участников драки.

На данный момент известно о как минимум 10 пострадавших в бою. Очевидцы сообщили, что на месте происшествия от полученных в ходе потасовки ранений скончался один мужчина. Однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Как передаёт "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города, в результате разборок погиб полицейский. По словам собеседника агентства, драка со стрельбой происходит возле центрального входа на кладбище. Источник подчеркнул, что у пострадавших огнестрельные ранения, стрельба ведется из боевого оружия.

В настоящее время перестрелка продолжается.