Следственная группа приобщила к делу об убийстве Бориса Немцова пистолет, из которого, возможно, застрелили жертву, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Сейчас экспертная группа проводит исследования. Планируется, что после того как проведут все нужные экспертизы, следователи покажут пистолет подозреваемым и зададут им ряд вопросов.

Как добавил источник агентства, всего было обнаружено несколько пистолетов, которые сейчас следствие активно изучает.

Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства, - рассказал источник.

Адвокат Немцова Вадим Прохоров не смог прокомментировать Metro данную информацию, сославшись на тайну следствия.

-Пока что я не готов прокомментировать данное сообщение по определённым причинам, включая тайну следствия, - отметил он

Ранее Metro писало о том, что дело Немцова продолжается. Так недавно следователи приступили к изучению видеозаписей из аэропорта, на которых зафиксированы подозреваемые. Также ранее в деле произошли перестановки и у следственной группы сменился начальник.

Напомним, что политик Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.