Известный сатирик Аркадий Арканов скончался из-за острой сердечной недостаточности, сообщает телеканал Lifenews. Уточняется, что у Арканова было тяжёлое состояние лёгочной системы. Известно, что драматург много курил.

Сатирик ушёл из жизни 22 марта. Его состояние здоровья резко ухудшилось 13 марта, Арканову вызвали кардиологическую бригаду скорой помощи. Врачи установили, что на фоне онкологического заболевания у сатирика появились боли в груди. Арканову оказали всю необходимую помощь - и оставили дома под наблюдением. На следующий день ему вновь стало плохо, Арканова отвезли в больницу, в которой он и скончался.

Прощание с Аркановым состоится в Москве в Центральном доме литераторов 25 марта. Похоронят сатирика на Введенском кладбище в Лефортово.

Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года в Киеве. Его первый опубликованный рассказ вышел в журнале "Юность" в 1963 году, в котором он трудился внештатным редактором отдела юмора и сатиры. В 1968 году Арканова приняли в Союз советских писателей.

Перу сатирика принадлежат около полутора десятков книг, множество рассказов, монологов, с которыми выступал как он сам, так и его коллеги. Арканов вёл несколько передач на телевидении: "Вокруг смеха" и "Белый попугай".