Оппозиционер Алексей Навальный скрылся от судебного пристава в Москве. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Тимура Коробицына.

По его словам, инцидент произошёл накануне, 8 октября.

- Сегодня судебный пристав-исполнитель Люблинского отдела УФССП по Москве осуществила выход к Навальному с целью описи и ареста имущества, находящегося в квартире. В холле первого этажа она встретила Навального, который отказался исполнять законные требования и поспешно удалился на автомобиле в неизвестном направлении, - рассказал он.

В ведомтсве также уточнили, что московские судебные приставы официально вызвали оппозиционера на беседу оппозиционера о взыскании с него около 4,5 млн рублей, в случае неявки он будет доставлен принудительно.

Сам же Навальный пока никак не прокомментировал случившееся. Metro также не получилось связаться с официальными представителями оппозиционера.

Напомним, что в настоящий момент в столичном УФССП ведётся исполнительное производство о взыскании с Алексея и Олега Навальных более чем 4 миллионов 490 тысяч рублей в пользу ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания".

По словам Коробицына, в установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объёме, в связи с чем, должнику было ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга.

Навальный, в свою очередь, уверяет, что уже выплатил три миллиона из этой суммы и "обратился в суд за рассрочкой на всё остальное".