Гособвинение обжаловало приговор братьям Алексею и Олегу Навальным. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По информации издания, в Мосгорсуд уже внесено апелляционное представление об отмене приговора.

- Приговор, вынесенный Замоскворецким межрайонным судом в отношении братьев Навальных, обжалован. В Мосгорсуд внесено апелляционное представление об отмене данного приговора в связи с его мягкостью, - приводит издание слова источника.

В суде подтвердили факт обжалования приговора со стороны прокуратуры.

Дело в том, что 30 декабря братья Навальные были признаны виновными в хищении путём мошенничества и легализации денежных средств компаний "Ив Роше" и "Многопрофильная процессинговая компания".

По так называемому делу "Ив Роше" братья были приговорены в трём с половиной годам лишения свободы. При этом Алексей Навальный приговорён к условному сроку, а его брат Олег – к реальному. По постановлению суда, до вступления приговора в силу Навальный будет содержаться под домашним арестом.

Однако, гособвинение посчитало такое наказание недостаточным – на суде оно просило приговорить Алексея Навального к десяти годам тюрьмы, а Олега – к восьми.

Заметим, что 5 января Алексей Навальный заявил, что отказывается соблюдать условия домашнего ареста, пояснив это тем, что срок получения текста приговора истёк, а после объявления приговора мера пресечения в виде домашнего ареста является незаконной.