Свидетельница по делу Немцова, которая раньше работала домработницой у Руслана Геремеева, смогла опознать подозреваемого Руслана Мухудинова, который работал водителем у её нанимателя, сообщает "Коммерсант".

Девушку, которую зовут Зарема, нанял Геремеев, чтобы она следила за порядком в его съемной квартире на улице Веерной. Он же посоветовал ей обращаться по поводу покупок продуктов к своему водителю Русику Мухудинову.

-Чеченцы просили называть их именно так — Русланом и Русиком, чтобы не путать, — приводит слова домработницы издание.

Отметим, что по данным следствия, Заур Дадаев ранее сообщал, что некий Русик предлагал ему и его сообщникам 25 миллионов рублей, если те смогут ликвидировать Бориса Немцова. Позже Дадаев отказался от показаний, сказав, что давал их под пытками.

Как сказал Metro личный адвокат Немцова Вадим Прохоров, что свидетельские показания вписываются в общую картину.

-Давно у следствия есть версия, что организаторами были Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов. Совершенно очевидно, что в данном направлении и надо работать, свидетельские показания лишний раз подтверждают это, - отметил он.

По словам Заремы, чуть позже Геремеев уехал жить в собственную квартиру, которую приобрел неподалёку. В старую же начали приезжать другие люди, в частности, Артур Геремеев и Заур Дадаев

-Я видела, что Заур и Артур — близкие Руслану люди, а Русик в их компании был просто наемным работником, — цитирует домработницу издание.

Девушка также отметила, что гости и жильцы квартиры не вызывали у неё подозрений, никогда не приносили оружие и не обсуждали политику, они болтали только на бытовые темы. Также все мужчины строго соблюдали время намазов.