Эпизод романтической комедии с Владимиром Зеленским в роли ветеринара снимали в небольшом московском цирке "Радуга". Главную звезду привезла сюда известная семья дрессировщиков Корниловых. Когда слониха Герда вышла из трейлера и увидела столпившихся возле цирка журналистов с камерами, заходить под купол наотрез отказалась. Не помогли переубедить капризную актрису ни ласковые уговоры дрессировщика, ни вкусные бананы в качестве аргументов.

Тогда журналистов попросили отойти подальше, за пределы видимости гигантской красавицы. Через минуту она предстала перед нашими глазами уже в сопровождении группы поддержки: трёх своих подруг – Ранги, Претти и маленькой Марго.

– Герда у нас стадное животное, – объяснила Metro Таисия Корнилова. – Обстановка экстремальная, камеры, кричащие рации. Она не столько боится идти одна, сколько беспокоится за остальных слонов. 

Когда Герда зашла в манеж, её семейство осталось ждать на входе, весело пританцовывая и качая головами. Казалось, теперь всё пойдёт по плану, но, когда кулисы закрыли, ушастая артистка снова оказалась недовольна.

– Откройте занавес, – попросил Андрей у съёмочной группы, – она туда тянется, хочет видеть своих слонов.

А Герда, увидев своих слонов, побежала к ним и работать дальше отказалась. Тогда на арену отправилась более опытная актриса, 56-летняя Ранга. Она сразу вошла в образ и, когда к ней подошёл Владимир Зеленский, обняла его хоботом и захлопала ушами по своей огромной шее.

– Это у слонов означает радость, – объяснила Таисия Корнилова. – Ранга более взрослая и мудрая, она очень доверяет людям.