Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин раскрыл имя виновника аварии на Крымском мосту, водителя Ferrari.

Маркин отметил, что "родственники и так называемые друзья семьи очень тщательно пытались скрыть возраст юноши, его гражданство и другие данные".

По его словам, только после того, как выяснилось, что Левиев еще с 27 сентября является совершеннолетним, отпали все основания скрывать его имя, сообщает пресс-служба СКР со ссылкой на Маркина. 

Представитель СКР отметил, что родственники пытались скрыть документальные следы пребывания молодого человека в больнице, поэтому следователи отдельно будут работать с медучреждением.

"Закон, к сожалению, не позволяет нам заниматься "воспитанием" недорослей и их родителей. Но вот подобным поведением, очевидно, они бросают вызов нашему обществу: младший без водительских прав подвергает опасности жизни десятков граждан, а старший сопровождает вместе с охраной и поощряет таким образом его "шалости»", - отметил Маркин.

Охраник Левиева Александр Мирилашвили напал в больнице на журналистов и сбил полицейского, в его отношении также будет проведено расследование.

Ранее сообщалось, что в Москве возле Крымского моста автомобиль Ferrari спровоцировал аварию, в результате которой иномарка сгорела, также пострадали два других автомобиля. Изначально были сведения, что водитель Ferrari - 17-летний юноша, у которого нет водительских прав.