Школьникам хотят рассказать о правовых аспектах работы различных ведомств, о деятельности муниципалитетов, департаментов и преимуществах государственной службы, об этом Metro рассказал глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов. Он заявил, что обучением будет заниматься представители молодёжных палат Москвы.

Свиридов объяснил, что сейчас они планируют начать подготовку лекторов, чтобы те были готовы к новому учебному году.

-Мы уже сформировали молодёжные палаты по округам, 15 июня был последний день. Летом мы займёмся их обучением, они будут готовить проекты, делать кейсы и готовиться преподавать уроки правовой грамотности в школах. Пока что нет ещё какого-то учебного плана или строгой организации, но уже есть договорённости с некоторыми школами, - заявил он.

По его мнению, подобные лектории помогут школьникам не только самим лучше понимать, как действовать в той или иной ситуации, но знать структуру органов власти Москвы, а возможно, со временем, и занять там своё место. Этот проект — задел на будущее, подготовка следующего поклонения, которое может начать свою карьеру, начиная с молодёжной палаты.

Ожидается, что лектории будут факультативными и не станут мешать основной программе обучения школьников.