В 2015 году будет демонтирован терминал и посадочный павильон “Рюмка”, после чего начнется строительство нового пассажирского аэровокзального комплекса. Ожидается, что демонтаж "Рюмки" произойдёт в ближайшее время.

Данные изменения произойдут в рамках развития северного сектора Шереметьево, передает пресс-служба столичного аэропорта.

Павильон "Рюмка" считается одним из символов "Шереметьево". Первых пассажиров аэровокзальный комплекс принял 3 сентября 1964 года. За внешний вид посадочное здание получило своё знаменитое название. В строении находились диспетчеры, которые регулировали процессы руления на взлётно-посадочной полосе. 

"Рюмка" была запечатлена и отечественным кинематографом, появлявшись в "Мертвом сезоне", "Невероятных приключения итальянцев в России" и других фильмах. 

26 февраля 2015 года "рюмка" перестала функционировать в связи с тем, что на её месте появится новый терминал "В" и третья взлётно-посадочная полоса, что увеличит проходимость аэропорта в два раза (до 65 миллионов человек в год).