Департамент социальной защиты населения города Москвы проверил семью пострадавшего в "Пятерочке" мальчика и признал её благополучной.

Заместитель руководителя департамента соцзащиты Татьяна Барсукова рассказала Metro об этой семье. "Это нормальная цыганская семья, со своими законами и устоями, - отметила Барсукова. - Голодных в ней нет. То есть, не было такого, чтобы мальчик голодал, из-за чего он сделал что-то плохое.

Членам семьи в случае возникновения проблем с воспитанием детей или каких-либо иных неурядиц было предложено обращаться в определённые центры".

По словам Барсуковой, судимостей в семье нет, каких-либо отклонений в ней обнаружено не было. "Проблемы, конечно, есть - как и у каждой семьи - в воспитании и так далее", - отметила Барсукова.

Напомним, 7 июня в полицию обратилась жительница Люблино и заявила, что против её ребёнка был применён электрошокер в магазине "Пятёрочка". Сообщалось, что 7-летний мальчик с приятелями купил мороженой, один из них оплатил все порции. Дети вышли из магазина, и в этот момент на них напал охранник торгового зала, посчитавший, что дети не оплатили покупку.

Охранник оказался сотрудником ООО "Олофсон", руководство ЧОП опровергло наличие шокера у охранника, при этом компания проводит служебное расследование.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Сам охранник отрицает свою вину.

Любопытно, что возле магазина участники общественной организации "Правда о еде" устроили акцию - они подготовили электрический стул для охранника.