Сбой электричек на Горьковском направлении сегодня обеспокоил ряд жителей столицы. Выяснилось, что причиной сбоя стал брошенный на путях неизвестными лицами автомобиль. В результате несколько электропоездов Горьковского направления Московской железной дороги следуют с увеличенным интервалом.

Горьковское направление электричек, новости

Сбой электричек на горьковском направлении сегодня был вызван действиями неизвестных лиц. "Сегодня в 6.45 локомотивная бригада пригородного поезда при проследовании перегона Реутово – Железнодорожная Горьковского направления МЖД обнаружила на соседнем (третьем) пути брошенный на рельсах автомобиль, – говорится в сообщении пресс-службы МЖД. – Машинист немедленно передал информацию в специализированные службы Московской железной дороги. В 7.03 в диспетчерские службы столичной магистрали сообщили о возгорании автомобиля".

При этом железнодорожники незамедлительно приняли ряд мер для ликвидации последствий инцидента: по третьему пути перегона приостановили движение поездов, организовав пропуск составов вариантным графиком по первому и второму главным путям. На место отправили два пожарных поезда и одну подвижную единицу рабочей техники, чтобы убрать автомобиль с железнодорожных путей.

В 07.45 по мск автомобиль был убран с путей.

В связи с незаконным вмешательством в работу железнодорожного транспорта несколько электропоездов, курсирующих как по направлению в Москву, так и из Москвы, следуют по маршруту с увеличенным интервалом.

Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы в конечный пункт поезда прибывали с минимальным отклонением от графика.