В Москве вновь убрали портреты и свечи с "народного мемориала", посвящённому погибшему политику Борису Немцову, сообщил Metro член бюро движения "Солидарность" и журналист Александр Рыклин. Он отметил, что уборкой занималось государственное бюджетное учреждение Гормост.

- Они так и раньше делали. Когда-то настаивали на том, чтобы флаги снять, в какой-то момент портреты убирают, а цветы оставляют. Я не знаю, чем это мотивировано, — сказал Рыклин.

Несмотря на попытки разобрать "народный материал" на Большом Москворецком мосту, каждый раз его восстанавливали. Как отметил Рыклин, пока людям это нужно, они будут продолжать нести цветы.

- Насколько я знаю, всё уже восстановлено, - заявил журналист

Напомним, что знаменитый активист Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на мосту в центре Москвы. В его убийстве подозреваются пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Зауд Дадаев. Всем им предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия". Сейчас следствие пытается установить, кто являлся заказчиком преступления.