В столице с 12 мая начинается период отключения горячей воды. Продлятся все отключения в каждом отдельном доме не более 10 дней.

Как заявляет пресс-служба ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), в это время будут проведены стандартные работы по ремонту тепловых сетей.

— В 2015 году МОЭК начинает профилактические отключения горячей воды в жилых домах с 12 мая. Во время отключений, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов с применением новых технологий, — говорится в сообщении.

Благодаря информационному сервису, который расположен на сайте МОЭК, москвичи смогут узнать даты и сроки отключения горячей воды в своём доме. В компании отметили, что сервис максимально удобен для пользования.

— МОЭК сделал сервис максимально удобным для пользователей. Для того чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды, нужно найти во всплывающих полях округ, улицу и номер дома. Если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте МОЭК — это означает, что горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация, — написано в сообщении.

Отметим, что по данным пресс-службы, отключаться горячая вода будет не везде, а некоторые дома лишатся тепла в трубах лишь на пару дней. Так, например, в 1459 зданиях, в том числе в 879 жилых домах, будут применяться сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней, а в 5059 зданиях, в том числе в 2982 жилых домах, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет вовсе.