С 1 января 2015 года в Подмосковье увеличится стоимость билета на наземный транспорт, сообщает ТАСС. Ранее одну поездку можно было приобрести за 26 рублей, а со следующего года цена составит 28. Такое постановление приняло правительство Московской области.

При покупке билета у водителя, пассажир должен будет заплатить за одну поездку 40 рублей, вместо 31.

Однако при “системном” использовании транспорта появятся некоторые льготы, как пояснила начальник комитета по тарифам и ценам региона Наталья Ушакова в интервью ТАСС

"По единой транспортной карте предусмотрено снижение стоимости, если в течение 30 дней человек будет проезжать системно. Каждые 10 поездок будут стоить дешевле, и стоимость упадет с 28 рублей за поездку до 18 рублей. Приобрести карту можно будет в салоне водителя или в пунктах продаж".

Кроме того, увеличится цена и на проезд в электричках. Для проезда в пределах одной тарифной зоны пассажир должен будет заплатить 19 рублей, вместо 17,5. Общая цена на проезд, как и прежде, будет зависеть от числа пересекаемых тарифных зон. Напомним, что длина одной зоны составляет 10 километров.