Паркинг в праздничные дни будет бесплатным и в платной зоне, согласно данным странички Facebook “Московское парковочное пространство. Общество и Правительство”. Там сказано:

“ГКУ "АМПП" желает вам отличных выходных и напоминает, что с 1 по 4 ноября включительно парковка будет бесплатной! Регистрироваться или отправлять SMS не нужно, просто паркуйтесь правильно”.

Однако новость-напоминание о бесплатном паркинге в центре Москвы в праздничные дни вызвала бурную реакцию у пользователей соцсетей: одни обрадовались новости, другие засомневались в правдивости такого сообщения.

Александр Баженов
"А потом эта запись исчезнет. Эвакуаторы заберут машины. А на вопросы "какого хрена"?! Будут отвечать "эти вопросы не к нам".

Московское парковочное пространство
"Машины не эвакуируют за неоплату, их эвакуируют за неправильную парковку".

Julia Senuhkina
"паркуйте автомобиль правильно - и будет вам счастье!"

Московское парковочное пространство Это ложь!
"Машины эвакуируют даже за правильную оплаченную парковку".

Александр Баженов
"на самом деле это не так. Помимо того, что мою машину ни разу не эвакуировали, я много раз видел, как эвакуируют ПРАВИЛЬНО припаркованные машины".

Некоторые пользователи засомневались, стоит ли считать праздничным днём субботу. 

Напомним, ранее Правительство Москвы ввело практику бесплатного паркинга по воскресеньям и праздничным дням. Такой эксперимент начался ещё в мае 2014 года. Но спустя несколько месяцев подобной практики мэрия Москвы высказалась за отмену подобного опыта. Однако после некоторых разногласий в правительстве всё-таки решили пойти навстречу автовладельцам. 

"Мы предложили ввести бесплатную парковку по воскресеньям на постоянной основе, и мэр города поддержал нашу инициативу", - заявил 29 октября заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Его слова приводил портал M24.ru.

Отметим, что первоначально эксперимент с бесплатным паркингом власти планировали завершить к Новому году.