Жительница подмосковного Королёва Юлия Костяница и её муж Евгений поначалу даже не поняли, что произошло, когда на них посыпались звонки шокированных страшной новостью родных и друзей – почему-то все вокруг сочли, что молодая пара трагически погибла в авиакатастрофе.

Напомним, накануне, 31 октября 2015 года, в небе над Синайским полуостровом загорелся и разрушился в воздухе аэробус А321. Все 224 человека, которые были на борту, погибли.

Фотографии российских туристов, бывших на борту авиалайнера, во мгновение ока облетели все российские СМИ. Однако по ошибке среди фотографий погибших оказалось и селфи жизнерадостной компании, сделанное в аэропорту. Отметим, в списках погибших ни Юлия, ни Евгений Костяница также не значатся.

– Тёмненькая девушка на фото – наша подруга, Анастасия Алексеева. Еще двое ребят – наши друзья из Петербурга. – рассказала Metro Юлия Костяница. – Мы летели этим самолётом неделю назад. Это старое фото. СМИ вытащили его из соцсетей и крутят по телевидению как погибших!

Юлия рассказала также, что её муж пытался дозвониться до нескольких редакций телеканалов и в Роскомнадзор, однако его попытки не увенчались успехом.

– Нам вчера примерно с 17.00 начались звонки родственники, друзья, знакомые...без скорой обошлось а без корвалола точно нет. Некоторые звонили в слезах. Это не передать словами –  когда тебя всей страной хоронят, – рассказала Юлия. 

Юлия и Евгений собираются проконсультироваться с юристами – как быть в сложившейся ситуации. Фотографии по ошибке объявленных погибшими семейной пары и их друзей не исчезают из эфира, и тревожные звонки от знакомых и друзей не прекращаются.

–  Желание потребовать компенсации за причинение морального вреда есть и оно растёт с каждым эфиром, – резюмировала Юлия.