Специалисты Россельхознадзора во время совместной с правоохранительными органами проверки оптово-продовольственного центра "Фуд Сити", расположенного на территории "новой" Москвы, обнаружили санкционную продукцию. В ходе рейда они выявили 28 тонн санкционных овощей и фруктов. Также в городе Реутов (МО) было обнаружено 1,5 тонны санкционной свинины.

"28 тонн санкционной продукции (томаты и яблоки из Польши) направлялись в республику Казахстан, но были разгружены и выявлены на территории города Москвы. Продукция направлена на уничтожение", - сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Также сообщается о найденных в Реутове свиной шейки и свиного сердца, произведённых в Ирландии и Польше, а также субпродуктов из Великобритании, Дании и Испании. Мясная продукция будет уничтожена.

Продукция направлена на уничтожение в соответствии с положениями указа президента Российской Федерации от 29 июля 2015 г. №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».