Россельхознадзор выявил ряд новых нарушений в сети гипермаркетов "Ашан", на этот раз они касались неправильного сброса биологических отходов.

По данным главного государственного инспектора отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Натальи Соколовой, в ходе внеплановой проверки специалистами был установлен факт хранения кишечного сырья, которое используется для приготовления мясных полуфабрикатов, в помещении для специй с нарушением температурного режима. Специи хранились неправильно - в грязной таре.

Кроме того, специалисты Россельхознадзора установили факты сброса биологических отходов в контейнер, предназначенный для сбора твёрдых бытовых отходов с последующим вывозом их на свалки и полигоны, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Ранее Metro писало, что Россельхознадзор обнаружил в свином фарше "Ашана" ДНК других животных. Сообщалось, что сеть "Ашан" торговала свиным фаршем, где помимо ДНК свиньи, были выявлены ДНК лошади, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота.