Родители девочки, которую предположительно убила её няня Гульчехра Бобокулова, планируют отдать часть пожертвованных им средств на благотворительность. Напомним, что ранее в социальных сетях начали сбор денег для семьи погибшего ребёнка. Инициаторами акции стали представители общественной организации "Московские суворовцы", потому что отец девочки сам был суворовцем.

Как рассказал Metro друг семьи Андрей Мищенков, им уже удалось собрать крупную сумму всего за сутки и часть этих денег пойдёт на помощь другим детям.

-Мы не ожидали, что будет столько денег и откликов. Мы уже закончили все свои рассылки. Всего за сутки собрали четыре миллиона рублей. Излишки они собираются раздать. В силу болезни их ребёнка, у семьи было много знакомых с детьми, у которых было аналогичные заболевания, вот им и они помогут, - заявил он.

Напомним, что 29 февраля в Москве произошло шокирующее происшествие: неизвестная женщина ходила возле метро "Октябрьское поле" с отрубленной головой ребёнка и угрожала окружающим взорвать себя. Следователям удалось выяснить, что женщину зовут Гульчехра Бобокулова и она была няней обезглавленного ребёнка.

Читайте также: Няню, отрубившую голову, нашли по Интернету

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"

Читайте также: Эксперт объяснил, почему женщину на "Октябрьском поле" нельзя было обезвреживать