Подготовка к 71-ой годовщине Великой Победы идёт в столице полным ходом, и оставшиеся до праздника пару недель в Москве пройдёт несколько репетиций торжества.

Ближайшая тренировка колонны военной техники и марша пеших парадных расчётов назначена на послезавтра, 28 апреля, и пройдёт поздно вечером на Красной площади.

Движение на дорогах в связи с этой репетицией будет ограничено, начиная в 16 часов, по маршруту прохождения техники, на улицах: Нижние Мневники, Народного ополчения, Мневники, Звенигородское шоссе, Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальной площади, Тверской, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Моховой, Воздвиженке, Новому Арбату, Новинскому бульвару, Садовой-Кудринской, Тверской, Красной площади, Большому Москворецкому мосту, Болотной, Болотная площади и Большму Каменному мосту.

– Просим водителей по возможности отказаться от поездок в центр на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, – сообщили Metro в пресс-службе столичного Центра обеспечения мобильности пассажиров, – а также планировать свои передвижения в соответствии с ограничениями движения.

Ранее Минобороны анонсировало: общая численность военнослужащих, принимающих участие в 143-м военном параде на Красной площади, составит более 10 тыс. человек. Воздушная часть предполагает пролет 71 самолета и вертолета – по одному на каждый год со Дня Победы.

Традиционно парад на Красной площади начнется в 10.00 мск под бой курантов. Нести Знамя Победы – флаг, водруженный в 1941 году над Рейхстагом, доверено военнослужащему Почетного караула Преображенского полка Кириллу Васильеву.