Редакция Metro-Москва вдохновилась грозой в столице  в ночь с 13 на 14 июля, и решила сделать небольшой музыкальный клип под аккомпанемент стихии.  

Чем ещё запомнилась гроза в Москве - читайте в подборке ниже.  

1. Молнии. Телебашню пощадило

«Молнии, к счастью, в башню в этот раз не попали, гроза на её работе никак не отразилась, сбоев в работе не было. С утра экскурсии проходят в штатном режиме, – рассказала Metro сотрудник пресс-службы Останкинской телебашни Мария Корниенко.

 
 

 

2. Стихия. У "Коломенской" вывернуло много деревьев

На небольшом участке возле дома номер 19 по проспекту Андропова у метро «Коломенская» повалило более 10 деревьев.В целом по городу, как передала пресс-служба мэрии, пострадало около тысячи деревьев.

 

3. Град. Тяжёлая артиллерия

«Такого града я не видела в своей жизни никогда. Последствия печальны: пробило теплицу, помидорчики и огурцы, которые высажены на улице тоже пострадали...Машину укрывали матрасом, и тем не менее четыре вмятины» – делится результатами бедствия под фотографией в instagram пользователь mila2076.

 

 4. Вода. За ночь выпало 40% месячной нормы

«Вчерашняя гроза – из ряда вон выходящее явление: воды выпало 40% от месячной нормы, скорость ветра достигала 25 м/с. Последнее время в Москве и по России стало гораздо больше гроз. Происходит это из-за глобального потепления, – рассказал Metro специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец.

 

5. Урон. Город подвёл итоги

За ночь в МЧС обратилось 252 человека, на 69 звонков выезжали спасатели. Мэрия сообщила о 120 пострадавших автомобилях. В «Мосводосток» поступило 120 заявок. Всего из-за грозы в Москве и области один человек погиб и 17 получили травмы.

Читайте также: Гроза в Москве 13 июля 2016: Пользователей сети покорили вспышки молнии в столице