Столичная полиция задержала подозреваемого в краже денег у пожилого мужчины – предполагается, что он заменил ему деньги на билеты "банка приколов".

Об этом сообщили АГН "Москва" в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Как рассказали в ведомстве, в ОВД "Нагатино-Садовники" обратился 84-летний гражданин, который сообщил, что вместе с женой снял в банке деньги и возвращался домой.

"В подъезд дома, расположенного на Варшавском шоссе, вместе с ними зашли неизвестные мужчина и женщина. Один из злоумышленников толкнул пенсионера, и тот уронил пакет с деньгами. Купюры упали на пол, а злоумышленник стал помогать пенсионерам собирать деньги. После того, как все было собрано и отдано супругам, подозреваемые скрылись. Дома потерпевший обнаружил, что вместо денежных средств в пакете находятся так называемые билеты "банка приколов". Ущерб составил 86 тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе.

В ходе розыска полицейские задержали 35-летнего приезжего, против которого возбудили уголовное дело о краже. Сотрудники МВД устанавливают соучастников преступления и проверяют фигуранта на причастность к другим злодеяниям.