В Москве артисты коллектива "Хор Турецкого" устроили концерт в метрополитене примерно в 10 утра, чтобы порадовать людей, которые едут на работу, пусть и не в первых рядах. Решение было внезапным, поэтому коллектив решил не согласовывать своё выступление с администрацией Московского метрополитена.

-Хотелось подарить хорошее настроение пассажирами, а то уровень эндорфинов сейчас пониженный и погода только начинает налаживаться. Это была инициатива самих артистов. Несмотря на то, что они устали после гастролей в Израиле, сказали: "Хотим!" – рассказала Metro пресс-секретарь "Хора Турецкого". – Мы планировали полноценный концерт устроить, на час или даже больше, но нас прервали на третьей песне. Начали скапливаться люди, снимать все на мобильные телефону и стала образовываться толпа. Поэтому к нам подошли представители правоохранительных органов, узнали, что происходит и попросили прекратить концерт.

Всего группа певцов исполнила три песни: "Под небом голубым", "Вдоль по Питерской" и песню про девчонок".

– Только все разогрелись и разошлись, начали петь эту чудесную песню " А как без них прожить… И finite la comedia!.. – добавила Анна

Никаких санкций к музыкантам полицейские применять не стали.