Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с гибелью мужчины 1945 года рождения, получившего открытую черепно-мозговую травму головы на юго-западе Москвы.

Как сообщает пресс-служба комитета, инцидент произошёл 10 мая 2015 года около 21.00 по мск, вблизи дома на улице Тёплый стан.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия, идут работы по задержанию лица, которое причастно к гибели пенсионера. Расследование уголовного дела по части первой статьи 105 УК РФ "Убийство" идёт полным ходом.

Тем временем, по данным Lifenews, в столице уже задержаны два несовершеннолетних подростка, которых подозревают в том, что они сбросили с 12-го этажа кресло прямо на голову пожилому мужчине, отчего он скончался на месте.

В Москве сотрудники полиции задержали двоих несовершеннолетних, которые подозреваются в том, что во время разгульной вечеринки 10 мая сбросили с 12-го этажа жилого дома кресло прямо на голову пожилому мужчине. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

"Он застонал и сразу умер. Моментально скорая и милиция приехали. Судмедэксперт его перевернул: у него вся левая сторона черная была и в крови", - рассказала соседка погибшего.