Пожар в старом корпусе Минобороны России на улице Знаменка, 19, полностью потушен, сообщает ТАСС. В настоящее время пожарными осуществляется проливка внутренних межэтажных перекрытий.

Ранее сообщалось об обрушении кровли здании, однако Минобороны эту информацию опровергает, заявляя, что "кровля не обрушилась, а была целенаправленно вскрыта самими пожарными для доступа к горящим перекрытиям и пролива их водой".

По данным управления пресс-службы и информации Минобороны России, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в кабельной сети. 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков выступил с заявлением, согласно которому, министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить здание ведомства.

"Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу поставлена задача оценить степень повреждения здания в результате пожара и прежде всего его несущих конструкций. Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить здание, полностью сохранив его исторический облик. Глава военного ведомства поблагодарил Главное управление МЧС по городу Москве и его сотрудников, которые самоотверженно и в кратчайшие сроки ликвидировали пожар в старом корпусе здания Минобороны России", - сообщил Конашенков.

Читать также: При тушении здания Министерства обороны пострадали пожарные