Мама маленькой девочки, которая была убита в московском районе Западное Бирюлёво, за некоторое время до инцидента выгнала из съёмной квартиры сожителя по фамилии Мартынов, передаёт корреспондент Metro с места событий.

Как ранее сообщало Metro, московская полиция подтвердила факт задержания подозреваемого в убийстве ребёнка. Мама убитой девочки (Ирина) находится в больнице с тяжёлыми ранениями.

- Ирина сняла эту квартиру где-то полгода назад, - рассказал Metro хозяин жилья. Своего имени он предпочел не называть. - С ней была дочка и сожитель по фамилии Мартынов. Только сожителя она через некоторое время выгнала. За что - не знаю.

Хозяин квартиры рассказал, что Ирина Зеленина вела приличный образ жизни и проявляла активность в сети Интернет.

- Вообще нормальная, работящая женщина. Участвовала в акциях по защите парков, ЖЖ вела (публиковала информацию по защите окружающей среды, последняя запись - от 22 июля - Прим. Ред.) ни с кем не ругалась. Непонятно, что тут могло произойти. Ещё старшая дочь есть, 92-го года рождения. Она отдельно живет, я ее только вот вчера, когда все произошло, в первый раз увидел.

Документы по делу переданы в Следственный комитет, с ними ведётся работа.

Напомним, что район Москвы Бирюлёво Западное оказался в центре внимания широкой общественности в октябре 2013 года - тогда произошёл народных сход, который обернулся массовыми погромами на местной овощебазе. Участники схода требовали от властей наказать убийцу Егора Щербакова.