Один из посетителей клуба, где случилось резонансное изнасилование 18-летней студентки Ирины, рассказал Metro о её поведении на мероприятии.

Во вторник в Интернете продолжают обсуждать инцидент, произошедший в конце сентября в клубе, где проходило посвящение в студенты МАДИ. Появилось видео, на котором изнасилованная девушка ведёт себя достаточно вольно. Мы связались с человеком, который был в клубе и лично видел, как себя вела студентка.

"Я был в ту ночь в клубе на вечеринке - посвящении в студенты, сразу бросилось в глаза отсутствие охраны и должного порядка как в самом клубе, так и на фейс-контроле, - рассказывает блогер, критик Булат Тазетдинов. - Что было удивительно для данного заведения, так как в прошлом году был тщательный контроль со стороны охраны за происходящим в клубе, а в этот раз пускали всех без разбора: несовершеннолетних, пьяных, не проверяли документы и тд. Поэтому в клубе происходила масса драк и потасовок, в том числе и этот инцидент, так как за туалетами никто не следил (девушка вошла в мужской туалет)".

Также молодой человек рассказал о поведении девушки в клубе. "Ирину я видел на танцполе, будучи выпившей, она не стеснялась раздеваться, в пошлой манере вступать в контакт с противоположным полом, пить алкогольные напитки, покупаемые ей тем самым "бывшим одноклассником, который домогался до неё в школе", так что дальнейшее развитие событий не стало большим удивлением", - сообщил также Тазетдинов. При этом сам молодой человек не общался с пострадавшей, а в клубе был со своей девушкой.

Представитель МАДИ Илья Арифуллин, в свою очередь, рассказал Metro, что ВУЗ написало запрос подрядчику, который занимался организацией мероприятия с целью выяснить, почему в клубе оказались люди, не имеющие отношения к МАДИ. В частности, пострадавшая является представительницей другого учебного заведения. Подрядчик на запрос пока не ответил. Сейчас своё собственное расследование проводит МАДИ.