В центре Москвы столкнулись автомобиль Porsche и машина скрой помощи. Об этом в понедельник сообщает НТВ со ссылкой на представителя столичной Госавтоинспекции.

Отмечается, что ДТП произошло возле дома номер 10 на Большой Дорогомиловской улице, которая пересекается с Кутузовским проспектом. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящий момент сотрудники ДПС устанавливают причины ДТП.

Стоит заметить, что кареты скорой помощи достаточно часто становятся участниками ДТП в Москве. Так, этот случай можно считать уже третьим с начала месяца (из тех, что попали в СМИ).

5 мая на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садово-Спасской улицы Москвы столкнулись мотоциклист и автомобиль скорой. В результате ДТП мотоциклист и один из медработников были госпитализированы.

Ещё одна авария с участием "скорой" произошла 16 мая на юго-востоке Москвы. Когда автомобиль медиков поворачивал с Волгоградского проспекта на улицу маршала Чуйкова, ему в бок врезался легковой автомобиль марки "Ниссан". В результате "скорая" перевернулась, но: к счастью, никто не пострадал.