Полиция не обнаружила каких-либо следов взрывных устройств на Курском вокзале в Москве, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Вокзал снова работает в штатном режиме.

-Кинологи обследовали здание Курского вокзала после анонимного сообщения об угрозе взрыва. Никаких взрывных устройств и других опасных веществ не обнаружено, вокзал работает в обычном режиме, - сказал собеседник агентства.

Отметим, что из-за ложного сообщения о бомбе полицейским пришлось эвакуировать около 400 человек с территории Курского вокзала.

Сейчас правоохранительные оргааны разыскивают телефонного террориста. Если его смогут отыскать и задержать, то ему грозит до трех лет лишения свободы за этот розыгрыш.

Добавим, что это не первое ложное минирование за последнее время. Так 15 ноября в Москве были эвакуированы около тысячи человек из здания гостиницы "Космос" в связи с анонимным звонком о заложенной бомбе, а в Санкт-Петербурге из-за аналогичного сообщения кинологи обследовали торговый центр “Жемчужная плаза”. В обоих случаях полицейские ничего не обнаружили.