Подмосковная полиция нашла внедорожник Mercedes Gelandewagen 63 AMG за 10 млн рублей, угнанный в Подмосковье у хоккеиста ЦСКА Евгения Артюхина.

На поиски внедорожника ушло три дня, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Автомобиль был похищен у Артюхина в понедельник с базы отдыха в деревне Трусово Солнечногорского района Подмосковья. В связи с угоном хоккеист обратился в полицию. Его машину обнаружили в гараже-отстойнике. Задержан один из двух воров, второго из них разыскивают.

Задержан 55-летний житель деревни Лунево, его подозревают в совершении кражи внедорожника. Его обнаружили в гараже-отстойнике, на машине были установлены регистрационные знаки, поставленные с другого транспортного средства. В багажнике автомобиля обнаружены комплекты различных номерных знаков, а также устройство для похищения автомобилей.

В связи с хищением машины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("кража"), виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

Артюхин - нападающий хоккейного клуба ЦСКА, в 2011 году он выступал за сборную России на чемпионате мира по хоккею. В составе молодежной национальной команды становился чемпионом мира. Последний сезон выступал за ЦСКА - его команда уступила в серии плей-офф Кубка Гагарина питерскому СКА. В регулярном сезоне Артюхин вместе с командой Дмитрия Квартальнова выиграл Кубок континента.