Сотрудникам правоохранительных удалось найти машину, на которой скрылся с места происшествия "красногорский стрелок", сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву. Самого подозреваемого найти пока не удалось.

- Автомобиль найден, — сказала она.

Как уточняет радиостанция "Говорит Москва", машину Range Rover обнаружили на автомойке в районе Ново-Рижского шоссе недалеко от того места, где подозреваемый Амиран Георгадзе совершил свои преступления.

По имеющейся информации, в машине находилась сумка с оружием, патронами, наручниками и скотчем. В правоохранительных органах предполагают, что "красногорский стрелок" передвигается, используя разные автомобили. Полиция продолжает поиски преступника.

Отметим, что ранее в полицию пришёл водитель злоумышленника, который добровольно сдался властям. Он рассказал о подробностях происшествия, заявив, что сам находился в панике и решился на побег от предпринимателя Амирана Георгадзе только тогда, когда он застрелил сотрудника редакции газеты "Московский Комсомолец", проезжавшего мимо на скутере.

Напомним, что 19 октября около 14 часов в своём служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. В убийстве подозревают предпринимателя Амирана Георгадзе, который является одним из совладельцев этого предприятия. Его действия зафиксировала камера наблюдения.

Помимо убийства чиновников и скутериста, по мнению следствия, Амиран Георгадзе также застрелил своего компаньона по бизнесу Тристана Закаидзе в своём коттедже в деревне Поздняково.