Молодой человек с травмами отправлен в больницу после того, как его сбил полицейский на пешеходном переходе, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Полицейским оказался младший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела МВД России по Таганскому району.

Инцидент произошёл в среду, примерно в 21.00 по мск, у дома 7Б в Коломенском проезде. В свободное от работы время полицейский, управляя Renault Logan, совершил наезд на переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу подростка 14-и лет, передаёт "Интерфакс".

Полицейский немедленно вызвал пострадавшему бригаду медиков, при этом сам оказал подростку первую помощь. С травмами разной степени тяжести молодой человек был госпитализирован.

В отношении полицейского составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).

Медосвидетельствование не выявило у старшего сержанта полиции алкоголя в крови. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Ранее Metro сообщало, что полицейский сбил женщину на проспекте Вернадского. Он совершил наезд при движении задним ходом на служебной машине.