Двух сотрудников, которые участвовали в обезвреживании Гульчехры Бобокуловы, ходившей с отрубленной головой ребёнка - представят к госнаградам. При этом отметят сотрудников правоохранительных органов не только со стороны МВД, но и со стороны ФСБ.

Как рассказал Metro председатель координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаил Пашкин, данную информацию ему предоставил начальник Главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин.

-Я беседовал на эту тему с Анатолием Якуниным и он мне сказал, что решает вопрос о том, чтобы представить полицейских к госнаграде. Причём не только от МВД, но и со стороны ФСБ, потому что ребята действовали грамотно: перекрыли подходы к метро, место оцепили, ждали приезда спецтехники, так что всё было сделано по уму, - заявил он.

Пашкин также отметил, что один из его сотрудников лично видел происходящее и был в шоке от трагедии.

-По поводу того, что я лично знаю. Мой коллега проезжал в это время мимо станции на машине и он видел, как сотрудник правоохранительных органов набросился на эту женщину, а рядом покатилась голова. При этом отметим, что все гражданские разбежались, а тот полицейский единственный бросился и своим телом прикрыл её, хотя у неё могла быть бомба. Если бы она действительно взорвалась, то он ценой своей жизни спас бы жизнь многим людям, - добавил он.

Напомним, что страшная трагедия произошла утром 29 февраля. Подозреваемая в убийстве четырёхлетней девочки Гюльчехра Бобокулова расхаживала с отрубленной головой ребёнка возле станции метро "Октябрьское поле" и угрожала взорвать себя.

Читайте также: В Сети появилось видео няни с отрубленной головой ребёнка

Читайте такжеВ Москве убившая ребёнка женщина угрожала подорвать себя у метро

Читайте такжеОчевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"