Сотрудники уголовного розыска задержали группу из 8 человек, торговавших на территории метрополитена курительными смесями "спайсами".

Причём, участники этой группы выполняли чётко распределённые обязанности: продавец, закупщик, охранник, координатор. Продавцы реализовывали смеси на станциях московского метрополитена, находясь под охраной своих одногруппников. Одной из задержанных оказалась 21-летняя девушка. Она была диспетчером:принимала по телефону заказы и направляла курьеров.

– В общей сложности было обнаружено и изъято около 900 пакетов со "спайсом" (2 килограмма), весы и пакеты для фасовки наркотиков, – рассказал Metro сотрудник пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. – Также у группы наркоторговцев были обнаружены документы с отчётами о продаже "спайсов" 39 мобильных телефонов и 30 сим-карт различных операторов сотовой связи, используемых для ведения переговоров.

Сейчас следственным управлением УВД на метрополитене возбуждено уголовное дело по статье 228 ("незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

– Первого члена группировки мы задержали ещё 9 ноября, когда все думали, что полиция отдыхает, а мы работали, – добавил Мышляев. – Именно он вывел нас на остальных членов группы.