Похищенный медальон с мощами святых Петра и Павла вернулся в храм. Об этом в четверг корреспонденту Metro сообщили в московском храме Богородицы в Покровском-Стрешневе.

- Сегодня утром медальон принесли в храм. Мы очень счастливы! - рассказали Metro в храме.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова священника храма Михаила Титова, медальон принесла неизвестная женщина, которая оставила его и быстро ушла.

- Я сразу же приехал и смог удостовериться, что это та самая святыня, которую украли на днях. Она в целости и сохранности вернулась к нам, - приводит издание слова священника, который уточнил, что не намерен заниматься розыском тех, кто похитил или тех, кто потом принёс святыню.

Напомним, что в понедельник, 26 января, из столичного храма Богородицы в Покровском-Стрешневе был похищен медальон с мощами святых Петра и Павла. Грабителя зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в храме.

Известно, что святыню московскому храму подарил один из прихожан, который привёз его из Италии. Внутри маленького ковчега находились частицы мощей святых Петра и Павла, древа Креста Господня и частицы мощей других святых.

Подробней о похищении медальона читайте ЗДЕСЬ