Подсудимые по делу об аварии в московском метро в июле прошлого года, в результате которой погибли 24 человека, не считают себя виновными и просят оправдать их, сообщает РИА Новости.

Подсудимыми являются 4 человека: мастер дорожных путей Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексей Трофимов и директор по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов.

Прокуратура просит признать всех четырех подсудимых виновными и назначить им наказания от 5,5 до 6,5 лет колонии общего режима, а также выплаты по искам на сумму более 3 млн рублей, сообщает ТАСС.

Сами подсудимые просят суд вынести им оправдательный приговор, адвокаты поддерживают их позицию.

Адвокаты поддерживают позицию своих клиентов и просят вынести в их отношении оправдательный приговор.

Суд заявил, что приговор по делу о крупнейшей в истории столичного метрополитена аварии будет оглашён 9 ноября, сообщает ТАСС.

Авария произошла 15 июля 2014 года на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Тогда с рельсов сошли три вагона поезда. Жертвами аварии стали 24 человека, более 180 пострадали.