52-летний Александр Величко, которого столичная полиция задержала по горячим следам после убийства на улице Вавилова, арестован до 18 марта. Именно о такой мере пресечения просила сторона обвинения. В качестве отягчающего обстоятельства приводился тот факт, что после того, как Величко, предположительно, выстрелил из "Сайги" в двоих своих бывших руководителей, он немедленно скрылся, не попытавшись оказать им медицинскую помощь, которая, кстати сказать, могла бы помочь одному из пострадавших. В тот момент он был ещё живи только через некоторое время умер по дороге в больницу. 

Адвокат обвиняемого пытался добиться более мягкого решения и попросил суд выбрать в качестве меры пресечения домашний арест или подписку о невыезде.

– Мы возражаем, мой подзащитный проживает в Мытищах, у него на иждивении находится несовершеннолетний(трёхлетний сын, – прим. Ред.). Он не имеет возможности влиять на ход расследования, – заявил защитник обвиняемого в двойном убийстве.

Сам Величко на суде заявил, что когда приехал в офис, где раньше работал, не собирался убивать директора и заместители директора компании. По его словам, с помощью ружья он отреагировал на накопившуюся обиду и нежелание вести диалог. Тем не менее, в содеянном он раскаивается. Обжаловать собственный арест подозреваемый не намерен.