В Москве орудуют грабители на полицейской машине. Пользуясь прооблесковыми маячками, они останавливают автовладельцев, а когда водитель глушит мотор, грабят его.

5 ноября около 14.00 на улице Академика Петровского инженер Марк Кричевский ехал на своём Chevrolet Cruize по делам. В тот момент взади появился полицейский автомобиль Ford Focus с синим госномером "А 0033 50 RUS". Машина включила маячки, требуя Кричевского остановиттся. Ничего не подозревая, инженер остановил авто. Но вместо полицейских из автомобиля выскочили двое мужчин в масках. Один из них стал угрожать автоматом Калашникова, а второй, разбив стекло машины инженера, похитил из автомобиля ценности на сумму 15 тысяч рублей.

По словам потерпевшего Кричевского, опознать злоумышленников ему будет трудно, потому что они в момент ограбления закрыли ему лицо капюшоном его куртки. После этого бандиты пересадили инженера в свою полицейскую машину и увезли в Химки, где высадили на обочине и, заставив того считать до 50, уехали.

Их преступления частично записали видеокамеры наблюдения. Сейчас сотрудники МВД проводят оперативно-разыскное мероприятие. У полицейских есть версия, что бандиты обознались и ограбили не того, кого хотели.

Новых случаев нападений на данный момент не было.