Установлена личность мужчины, который подозревается в убийстве пятерых байкеров в Подмосковье. Предположительно, он передвигается на красной иномарке Daewoo Nexia. Утром 8 мая в столичном регионе ввели план перехвата "Сирена".

Конфликт между мотоциклистами и 27-летним местным жителем произошёл в воскресенье, 8 мая, около 6 утра в деревне Челнохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода.

"Между пятью мужчинами, приехавшими на мотоциклах с одной стороны и местным жителем с другой, произошел конфликт, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. - В результате мужчина произвел серию выстрелов из охотничьего ружья «Сайга» в сторону мужчин".

После произведённых выстрелов подозреваемый поспешил скрыться с места происшествия. От огнестрельных ранений все пятеро мужчин скончались. Свидетелями стали две женщины, которые приехали на отдых вместе с мотоциклистами.

По данному факту следственным отделом по городу Егорьвску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следкома, уже произведён осмотр места происшествия.

Устанавливаются личности потерпевших.

"Оперативным службам даны поручения о задержании по подозрению в совершении данного преступления 27-летнего местного жителя, - сообщает пресс-служба следкома. - Расследование уголовного дела продолжается".