На главной выставке страны открывается пляжная зона «Порт на ВДНХ». Торжественная церемония состоится 12 июня. Попасть на неё можно бесплатно, главное успеть зарегистрироваться на сайте проекта. Корреспонденту Metro удалось побывать в «Порту» до официального открытия. 

На площади в 1,5 гектара разместились две основные зоны отдыха – VIP и «Стандарт». Разделены они чисто символическим заборчиком.

– Страну заборов пора отменить, – шутит генеральный директор компании «Русский лёд» Евгений Комаров. Именно его компания выступила инвестором и застройщиком проекта.

Отличаются зоны качеством и количеством лежаков. Но отсутствие в «Стандарте» мягких полосатых матрасов не расстроит посетителей бюджетной зоны. Атмосфера «Порта» расслабляет и настраивает на позитивный лад.

– Ощущение, что находишься на курорте в Турции, – подтверждает Комаров.

При строительстве застройщики пощадили многолетние дубы, теперь уставшие от жары посетители смогут укрыться в их тени.

Для купания в «Порту» есть три больших бассейна и один детский. Перекусить можно в баре или ресторане. А повеселиться на танцплощадке и в спортивной зоне для игры в волейбол. Вместимость «Порта» – до 700 человек.

На территории пляжной зоны для посетителей пре­дусмотрен кредит. Им можно воспользоваться при оплатите дополнительных услуг и еды, а вернуть при выходе.

Стоимость входа сейчас не сильно отличается от аналогичных мест Москвы. А детей до 5 лет обещают пускать бесплатно. Искупаться можно будет с 10:00 до 22:00, а в выходные почти круглосуточно.