1 Оборотень. Образ взяточника

Работа Анастасии Широковой из города Северодвинска под названием «Истинное лицо коррупции» победила в номинации «Лучший детский плакат».

2 Откат. Жизнь в картинках

Плакат Станислава Яблокова жюри признало лучшим. «Моя задача – рассказать фотоисторию из серии «До и после», – сказал он корреспонденту Metro.

3 Фемида. Богиня уже не та

На плакате Юлии Евтушенко изображена богиня правосудия, которой манипулируют как марионеткой. Жительница Краснодара получила приз зрительских симпатий.

4  Коррупция. Дерево, пустившее корни

«Идея моего плаката в том, что коррупция пустила глубокие корни и нужны самые радикальные меры борьбы с ней», – объяснил корреспонденту Metro суть своей работы Олег Паньков, который занял второе место.  

5  Превращение. Не бери, а то...    

Саги Ахтанов из Алма-Аты считает, что коррупция может легко превратить человека обратно в обезьяну. Работа жителя Казахстана попала в финал конкурса.

6  Запахи. Взятка пахнет всегда   

«Я решила внести немного юмора. Мне вспомнилось выражение  «деньги не пахнут». Захотелось его опровергнуть, так как способ зарабатывания денег имеет большое значение», – рассказала корреспонденту Metro о своей работе одна из победителей конкурса Екатерина Романова.