В качестве наказания за содеянное судья Ольга Зельдина отправила подсудимую на 1,5 года в колонию общего режима и обязала оплатить штраф в 15 тысяч рублей. Павленко свою вину не признала и с таким решением не согласилась. 

Лабрадор Диана пропала у незрячей певицы Юлии Дьяковой летом этого года, через неделю собаку нашли в ступинском питомнике. В краже обвинили балашихинскую зоозащитницу Викторию Павленко. Как следует из материалов дела, она украла собаку, так как была уверена, что лабрадор не принадлежит потерпевшей и использовался для наживы. 

После оглашения приговора из зала суда Павленко увели под конвоем. Перед этим она успела снять украшения и попрощаться с мамой. 

– Что может быть более незаконным, если невиновного человека, сердечного и доброго, признают воришкой, – возмутился адвокат Юрий Ларин и добавил, что собирается обжаловать приговор. 

Пока шло заседание, у суда собралась внушительная группа поддержки Павленко. «Как тебе не стыдно!», «Мы тебе петь не дадим!», «Попрошайка!» – встретили они слепую Дьякову.

– Сколько горя принесли эти люди, считавшие, что у них есть право решать, кто хороший хозяин, а кто нет! – с горечью сказала Юля Metro. – Скольких человек они лишили животных! Да, я подвергаюсь травле, вынуждена постоянно ходить с камерами, но другие хозяева теперь могут быть спокойны за своих собак, и для меня это победа. 

– Мы не перестанем животным помогать, – перебила Юлю одна из сторонниц Павленко. – Мы будем всегда оказывать поддержку всем, кто в этом нуждается!