На объединённой территории Парка Горького и МУЗЕОНа теперь будет проходить экскурсия "От Петра I к Пушкинским героям Нескучного сада". Первая прогулка с экскурсоводом состоится 21 мая, в День культурного и исторического наследия. Организаторы сообщают, что в рамках прогулки посетители смогут узнать историю парка, а также домов и строений, которые расположены в парке и рядом с ним.

"Через "окно в Европу", вкушая сладостные ароматы Товарищества ЭЙНЕМЪ (фабрика "Красный Октябрь"), посетители увидят памятник советского модернизма ЦДХ и попадут в крупнейший в России музей скульптуры под открытым небом, где монументы вождям соседствуют с памятниками писателям, ученым и литературным персонажам", - сообщают организаторы.

Прогулка будет проходить по пешеходной Крымской набережной, под Крымским мостом, по партерной части Парка Горького и Пушкинской набережной, ведущей по "Орловским лугам" к владельцам Нескучного сада в ХIХ века.

Кроме того, все желающие смогут посетить музей истории парка, а также смотровую площадку.

Такие экскурсии, как сообщают организаторы, будут проходить на регулярной основе. На данный момент график составляется, но известно, что прогулки будут проходить не реже одного раза в неделю.

Для участия в первой прогулке 21 мая необходима регистрация на сайте history@park-gorkogo.com.